«За преступления на Донбассе и в Сирии». Боевики «ДНР» требуют отставки президента Франции

Так называемые «министр иностранных дел ДНР» Александр Кофман и «депутат Народного Совета ДНР» Владислав Бердичевский призывают президента Франции Франсуа Олланда уйти в отставку «за преступления на Донбассе и в Сирии». Об этом говорится в их видеообращении к депутатам и сенаторам французского правительства, записанного при содействии симпатизирующего боевикам «ДНР» французского адвоката Дамьена Вигье. 

«По сути, в Украине произошел государственный переворот, который привел к вооруженному противостоянию между восточными и западными регионами Украины, в результате которого гибнут мирные люди (женщины, дети, старики и т.д.), разрушается инфраструктура городов и поселков, уничтожаются промышленные предприятия и социальные объекты. И к этому всему правительство Франции имеет непосредственное отношение», - заявил «депутат» Бердичевский.

Пособник боевиков Дамьен Вигье приводит в видеообращение показания двух женщин, якобы пострадавших от военных действий в Сирии и на Донбассе.
«Первая из этих женщин – сирийка, была изнасилована на глазах своего мужа. Вторая — жительница Донбасса, дом которой подвергся обстрелу, в результате которого погибли ее старшая дочь и муж, двое других детей получили ранения, а она сама лишилась одной руки. Эти, преступные по своей природе, факты являются прямым следствием действий Франсуа Олланда», - заявил  французский адвокат.

Он не уточнил, каким образом к этим преступлениями причастен президент Франции. Ни сенат, ни Национальное собрание Франции никак не отреагировали на это обращение.
Как сообщал «ОстроВ», 3 декабря в Донецк прибыла европейская делегация представителей французской благотворительной организации «Спасем детей Донбасса» («Urgence Enfants du Donbass»). Это первая европейская гуманитарная миссия, которая прибыла на оккупированную территорию по официальному приглашению «МИД ДНР» и открыто поддержала руководство «республики».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи