ООН помогла перезимовать жителям “серой зоны” на Донбассе (Фото)

Около 27% помощи ООН для подготовки к зиме пострадавшим в результате российской агрессии на востоке Украины было предоставлено жителям так называемой “серой зоны”. Об этом сообщает пресс-служба Кластера по вопросам жилья/непродовольственных товаров Украины Управления Верховного комиссара по делам беженцев ООН. 

Отмечается, что всего 52026 семьям пострадавшим от войны, была оказан помощь по подготовке к зиме. В частности, 17501 семья получила уголь и дрова для отопления, денежные гранты были выделены для  9060 семей, непродовольственные товары, такие как зимняя одежда и обувь, получили  14169 семей. Помощь у утеплении жилья была оказана 2750 семьям.
Сообщается, что помощь получили жители 97 из 152 сел вдоль линии прикосновения на Донбассе. Это составляет 27% от всей представленной по линни ООН помощи.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи