Участники 2 антикоррупционного форума рассмотрят вопрос объединения политсил против коррупции - нардеп

Участники второго антикоррупционного форума, который пройдет 23 декабря в Киеве, намерены обсудить дальнейшие действия в борьбе против коррупции. Об этом заявил народный депутат Украины Дмитрий Добродомов в эфире телеканала "112 Украина".

"На сегодняшний день понятно, что здоровые, адекватные силы, не только политические, но и общественные, 23-го числа, в эту среду, соберутся на второй антикоррупционный (форум), намного шире, чем был в Одессе. Например, наша партия "Народный контроль" также является его соорганизатором. Есть и "Демальянс" ("Демократический альянс", - ред.), и "Сила людей", и ряд известных общественных организаций. И, собственно, будет сам Саакашвили с его командой для выработки дальнейших действий и стратегии, что мы, собственно, можем реально противопоставить, кроме того, что мы будем со стороны или на эфирах указывать фактами и доказательствами очередные украденные миллиарды, очередные нереализованные реформы", - сказал Добродомов.

По его словам, этот "огромный форум" соберет участников со всей Украины.

"Сейчас присоединяются тысячи людей для этого форума, для всех не будет очередная констатация фактов для всей страны, а (будет) выработка действий по объединению политических и общественных сил в противопоставление этой коррупционной системе, которая есть на сегодняшний день. Этому в большой степени способствовало и то, что произошло на совете реформ (скандал между главой МВД Арсеном Аваковым и главой Одесской ОГА Михеилом Саакашвили, - ред.), это, наверное, была последняя капля. Все увидели, что этим людям все равно. У них нет ни совести, ни страха, ни этики. Далее с ними конструктивный диалог невозможен. И поэтому нам надо сейчас выйти на главные решения совместных действий", - отметил нардеп.

Как сообщалось ранее, глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили перенес второй антикоррупционный форум, который должен был состояться в Киеве 25 декабря, на среду, 23 декабря.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи