Донецкий облсовет готов судиться с Кабмином Тимошенко

Донецкий областной совет намерен судиться с Кабинетом министров Украины из-за невыполнения условий Соглашения о региональном развитии Донецкой области между Кабинетом Министров Украины и Донецким облсоветом. Об этом председатель Донецкого облсовета Анатолий Близнюк сказал сегодня журналистам в Донецке.

«Договор Кабинет Министров не выполняет. Юлия Владимировна, я у нее был, написала резолюцию на письме – «к безусловному исполнению». Пинзеник сказал: «Я этого договора не подписывал, и выполнять его не буду», - рассказал А. Близнюк.

Он отметил, что на выполнение договорных обязательств не было выделено ни копейки.

«Поэтому по результатам работы за год мы будем судиться в установленном законом порядке с Кабинетом министров. Будем выставлять им санкции за невыполнение договорных обязательств. Вплоть до международных судов будем идти», - заявил А. Близнюк.

При этом председатель облсовета, отвечая на вопрос журналистов, были ли похожие судебные дела, он отметил, что не знает о существовании подобных прецедентов.

Напомним, что 15 сентября 2007 года исполняющий обязанности премьер-министра Украины (в правительстве Виктора Януковича - «Остров»), министр финансов и первый вице-премьер Николай Азаров и председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк подписали Соглашение о региональном развитии между Кабинетом Министров Украины и Донецкой областью. Согласно Соглашению Донецкая область должна была получить около 4 млрд. грн. инвестиций. Однако после смены правительства Соглашение между Кабинетом Министров Украины и Донецкой областью не выполняется.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи