В центре Киева проходят митинг и марш в поддержку подозреваемых в убийстве Бузины (Фото)

Митинг и марш "Свободу Полищуку и Медведь" в поддержку подозреваемых в убийстве публициста Олеся Бузины - Дениса Полищука и Андрея Медведько – проходят в центре Киева, - сообщает Украинская правда.

Как сообщили организаторы акции, в митинге принимают участие Правый сектор, ВО "Свобода", ГК "Азов", Карпатская сечь, Третья позиция, МОО "Сокол", Черный комитет, Автономные националисты, представители добровольческих батальонов, ультрас и другие активисты. Они собрались в парке Тараса Шевченко . Общественный порядок на мероприятии обеспечивают правоохранители, проводится проверка личных вещей участников акции.

У памятника Тарасу Шевченко прошел митинг с участием народных депутатов Юрия Левченко, Андрея Ильенко и Игоря Луценко.

Участники мероприятия называют обвиняемых политическими заключенными, а дело против них - сфабрикованным и бездоказательным.

По состоянию на 15:25, шествие участников митинга двинулось к столичной прокуратуре через ул. Горького (Антоновича). Количество участников шествия составила около 2 тысяч человек.








Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи