В Украине может появиться своя полицейская академия

Руководитель Национальной полиции  Хатия Деканоидзе попросила коллег в Канаде о содействии в создании украинской Национальной академии полиции. Об этом рассказала сама Деканоидзе, - передает Укринформ.

Главной целью визита Хатии Деканоидзе в Канаду стало углубление сотрудничества между Оттавой и Киевом в реформировании правоохранительной системы Украины.

«У нас очень много направлений сотрудничества. Начиная от оборудования для патрульных полицейских и расширения канадской тренировочной миссии на участковых, и заканчивая созданием Национальной полицейской академии. Я надеюсь, что наше сотрудничество в Канадой будет углубляться, поэтому и совершила этот визит», - сказала Деканоидзе.

Она добавила, что пригласила руководство канадской полиции к для проведения «оценочной миссии».

По ее словам, в ходе визита удалось согласовать много нюансов и теперь самое главное – «политическое решение нового руководства Канады, чтобы значительно углубить наше сотрудничество». «Канада уже много нам помогает, но во время встречи с министром иностранных дел Стефаном Дионом, он выразил свое желание к сотрудничеству и пообещал поговорить с остальными правительства относительно продолжения предоставления Канадой не только стратегической, но и технической помощи Украине», - отметила руководитель Нацполиции.

Кроме этого, Деканоидзе обратилась с запросом об увеличении количества канадских инструкторов и продлении срока их пребывания в Украине минимум на полгода.


«В Киеве уже работают канадские инструкторы, но я надеюсь, что с Нового года их станет значительно больше, чтобы они имели возможность заниматься с нашими полицейскими не только в Киеве, но и в других городах», - подчеркнула она.
Отдельным вопросом обсуждения стало сотрудничество МВД с Колледжем канадской полиции в области создания украинской Национальной академии полиции. «Я попросила канадских коллег, чтобы они содействовали в вопросе создания Нацакадемии полиции и привлекли к этому как можно больше тренеров», - подчеркнула Деканоидзе.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи