Товары более чем на 2 миллиона пытались ввезти "предприниматели" на оккупированные территории

Сотрудники Службы безопасности Украины заблокировали в Донецкой области многомиллионный канал поставки товаров на территорию временно контролируемую террористами "ДНР". Обэтом сообщает пресс-центр СБУ.

Согласно сообщению, правоохранители задержали четыре микроавтобуса вблизи села Пищевик Волновахского района. Сотрудники спецслужбы обнаружили в них партию товаров, в частности, элитную парфюмерию, одежду и компьютерную технику стоимостью более двух миллионов гривен.

На задержанные автомобили злоумышленники оформили двойные пакеты документов для передвижения по украинской и временно оккупированной территории. Адресатом груза был предприниматель, зарегистрированный в так называемой "ДНР". По оперативной информации, он является организатором канала поставок. Товары изъяты.

Кроме того, вблизи села Березовое Марьинского района Донецкой области сводная мобильная группа задержала грузовой фургон при попытке переправить косметику общей стоимостью 100 тыс. гривен на временно оккупированные территории.

Еще одна попытка провоза незаконного груза пресечена в районе пгт Новоайдар, что на Луганщине. Водитель грузовика пытался доставить в так называемую «ЛНР» комплектующие к газобаллонному оборудованию на 275 тыс. гривен.

Наконец, неподалеку Артемовска Донецкой области правоохранители блокировали попытку незаконно переправить через линию разграничения грузовик с колбасой на более чем 170 тыс. гривен.

По всем фактам ведутся оперативно-следственные действия, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи