На «Звезды мирового балета» в Донецк приедут Цискаридзе, Волочкова и Подкопаева. Бог помогает

С 3 по 11 октября в Донецке будет проходить XV Международный фестиваль «Звезды мирового балета». О программе юбилейного фестиваля и его участниках сегодня рассказал его бессменный организатор народный артист Украины Вадим Писарев.

«Я вам сейчас задам один вопрос, - обратился он к журналистам. – Какой вы знаете в мире город, который бы проводил фестиваль «Звезды мирового балета» на протяжении пятнадцать лет?»

Журналисты легко ответили на этот риторический вопрос, после чего организатор «Звезд» перешел к презентации юбилейного фестиваля.

«Да, это Донецк. Я горжусь этим. И сам Бог помогает, чтобы этот фестиваль прошел как никогда красочно, насыщено с большими именами», - сказал Вадим Писарев.

Среди участников фестиваля, сообщил он, будут уже признанные звезды мирового балета, такие как Николай Цискаридзе, Анастасия Волочкова, Светлана Захарова и Андрей Уваров. «Так же будет потрясающая пара из Венгрии Левенте Бажари и Кристина Пазар», - сказал Вадим Писарев, добавив, что в своем анонсе он называет лишь небольшое количество участников фестиваля. Народный артист пообещал, что на этом фестивале будут открыты новые имена, которые через несколько лет станут настоящими звездами мирового балета.

Одним из сюрпризов «Звезд мирового балета» это года станет участие в нем Лилии Подкопаевой и Сергея Костецкого, которые выступят с номером, которым они завоевали третье место на танцевальном «Евровидении»

Гостями фестиваля будут народные артисты СССР Владимир Васильев и Екатерина Максимова.

В этом году зрители смогут увидеть премьеру балета А.Глазунова «Раймонда», вечер одноактных балетов Ф.Шопена «Сильфиды», балеты Л.Минкуса «Плахита» и «Дон Кихот». Кроме того, традиционно будет показан вечер современной хореографии два гала-концерта: на открытии и закрытии фестиваля.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи