Выявлен самый большой архив "черной бухгалтерии" Януковича и его семьи - Яценюк (ФОТО)

В результате проведения специальной операции был выявлен самый большой архив "черной бухгалтерии" семьи Виктора Януковича и его лично. Об этом сказал премьер-министр Украины Арсений Яценюк сегодня на заседании правительства, - передает корреспондент «ОстроВа».

«Только что министр МВД Арсен Аваков проинформировал членов правительства страны о проведении специальной операции Национальной полиции Украины, ГФС при поддержке ГПУ. В результате проведения данной специальной операции впервые нашей правоохранительной системой выявлен самый большой архив семьи Януковича и его лично», - сообщил он.

Министр МВД Арсен Аваков уточнил, что были найдены оригиналы документов на Межигорье, личные документы экс-президента, оборотные счета по ряду компаний, в том числе и зарубежных.

«Это очень большой шаг для следователей», - сказал министр.

Заместитель главы Национальной полиции Украины Александр Вакуленко конкретизировал, какие именно документы были найдены.

«Следователями Национальной полицией по материалам Государственной фискальной службы было начато уголовное производство по факту существования и деятельности ряда конвертационных центров, которые занимались, в том числе, отмыванием государственных денег. В ходе реализации полученной информации вчера следователями совместно с оперативными сотрудниками в одной из частных квартир Киева был проведен обыск. В ходе обыска изъята значительная часть архива семьи», - сообщил он.

«В частности, изъяты печати более 30 оффшорных фирм, банковские документы, которые разоблачают преступные схемы, с помощью которых осуществлялось хищение бюджетных средств, личные документы бывшего президента, а также изъята документация в оригиналах на недвижимость, в частности, на приобретение Межигорья, на земельный участок, квартиру, расположенную на Оболонской набережной и много других документов», - добавил Вакуленко.




Фото Арсена Авакова

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи