Министры Тимошенко обедают в ресторане дешевле, чем депутаты. Социальная несправедливость

Чиновники Кабмина перешли на улучшенный режим питания. На третьем этаже здания на Грушевского открылся ресторан сети \"Еврохата\", который по дешевизне и ассортименту обогнало легендарный буфет Верховной Рады.

Примечательно, что по сравнению с другими заведениями сети \"Еврохата\", для чиновников предусмотрены спеццены и более широкий выбор. Например, борщ здесь предлагают в двух вариантах: без мяса — всего по 2,60 грн. За порцию, и с мясом — по 3,20 грн. В «Еврохатах» для простых горожан горячее нацблюдо только с мясом и по 4,85 грн. Ассортимент приятно радует глаз: на выбор около десяти различных салатов, не менее шести мясных блюд и столько же вариаций гарниров. Какого бы мяса не пожелал чиновник, вряд ли оно обойдется ему дороже 6 грн. за порцию. В такую стоимость вполне вкладывается, и куриная грудка, и печень в сметанном соусе, и шницель. Причем в обычной \"Еврохате\" все эти блюда в полтора раза дороже.

Пьют чиновники тоже все, чего душа пожелает: от чая-кофе и компота до кваса, американских лимонадов (опять таки по бросовым ценам) и энергетических напитков (спиртного, правда, в отличие от парламентского буфета, нет). Скажем, выпить горячего шоколаду чиновникам обходится также раза в два дешевле, чем простым смертным — всего 3 грн.

В целом, комплексный обед чиновникам обойдется около 20 грн. Сейчас не в каждой студенческой столовой можно так хорошо \"жить\". Работает заведение в течение всего рабочего дня, с 9:00 до 18:00. А еще спецстоловка оборудована по последнему слову техники: здесь при необходимости можно даже кино посмотреть — на потолке висит проектор, а напротив можно опустить белый экран.

Депутатам Верховной Рады повезло меньше: цены в их \"столовке\" хотя и ниже, чем в кафешках Киева, но не такие \"коммунистические\", как в Кабмине. Тот же борщ с говядиной — 6,68. Вторые блюда делятся на две ценовые категории — для депутатов и для их помощников. Перец фаршированный по 23,21 и жареная рыба от 17 до 21 грн — для первых, котлеты и тефтели по 8,86 — для вторых. В меню есть и совсем пролетарские блюда: винегрет по 1,80 и салат из моркови — по 1,77. Самое дорогое блюдо — креветки тигровые с пикантным соусом (75 граммов — 28,30 грн).

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи