Могерини не видит “проблем” в продлении санкций против РФ

Верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Федерика Могерини не видит "значительных проблем" в вопросе продления санкций против РФ. Об этом она заявила перед началом заседания министров иностранных дел стран ЕС в Брюсселе, - сообщает “Европейская правда”.

При этом она отметила, что на Совете ЕС 14 декабря обсуждаться вопрос санкций не будет, "если только министры не выразят желания".

"Мы не имеем русского вопроса на повестке дня сегодня. Мы будем говорить о наших восточных партнерах. Этот вопрос будет решать на этой неделе Европейский совет, как это и всегда было, когда речь идет о санкциях против России", - сказала Могерини.

При этом Могерини не видит проблем в данном вопросе.

"Если говорить о политическом решении, то я не вижу значительных проблем в вопросе продления санкций в европейских столицах", - заявила она.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи