Беглый Янукович вошел в топ-15 коррупционеров

Экс-президент Украины Виктор Янукович вошел в топ-15 коррупционеров по версии Transparency International, - сообщает lb.ua.

Международная организация проводит кампанию Unmask the Corrupt ("Разоблачить коррупционера"), в рамках которой выбирает наиболее значительные случаи большой коррупции.
"Большая коррупция - это злоупотребление властью высокого уровня, которое приносит пользу избранным за счет многих, и приводит к серьезному и широко распространенному вреду для людей и общества. Часто это остается безнаказанным", - говорится в заявлении TI.
Организация планирует выбрать наиболее кричащие случаи коррупции и попытаться каким-то образом привлечь виновных к ответственности. В финальный список отобрали 15 коррупционеров. среди которых политики, компании и даже целый штат США как анонимный рай для коррупционеров. Для определения самых-самых на сайте TI 9 декабря было начато голосование, оно продлится еще два месяца.
В топ-15 коррупционеров вошли (по количеству голосов):сенатор Доминиканской Республики Феликс Баутиста; Бразильская нефтяная компания Petrobras; Виктор Янукович;  бывший президент Панамы Рикардо Мартинелли,  дочь президента Анголы Изабель душ Сантуш; португальский банк Espirito Santo; ФИФА; бывший президент Египта Хосни Мубарак; политики Ливана; Американский штат Делавэр; Фонд Ахмата Кадырова (куда все чеченцы отправляют часть своего дохода);   бывший президент Туниса Зин аль-Абидин Бен Али; торговцы нефритами в Мьянме; сын президента Экваториальной Гвинеи Теодоро Обианг-младший; Китайская компания China Communications Construction.
В профиле Януковича отмечается, что он при невысокой зарплате государственного чиновника достиг неимоверного богатства с личными полем для гольфа, частным зоопарком и полноразмерной репликой испанского галеона.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи