Главарь "ДНР" Захарченко готов допустить "Оппозиционный блок" на выборы. После публичного покаяния

Главарь боевиков “ДНР” Александр Захарченко обещает допустить "Оппозиционный блок" к участию в выборах в “республике”, после “публичного покаяния”. Об этом он заявил сегодня, - сообщает сепаратисткий сайт “ДАН”.

«Что касается конкретно «Оппозиционного блока», то у него есть шанс подать пример другим киевским партиям и принести публичное покаяние за то, что Киев натворил в Донбассе. И это публичное покаяние может стать для «Оппозиционного блока» входным билетом в политическое пространство Донбасса. И никаких других вариантов я не вижу», — отметил он.

«А потом пусть «Оппозиционный блок» и другие украинские партии, которые пройдут процедуру публичного покаяния, попробуют поучаствовать в выборах в Донбассе. В том случае, конечно, если новые законы будут согласованы с нами», — сказал Захарченко.
Также Захарченко подчеркнул, что те партии Украины, которые не выступили с категорическим осуждением АТО на Донбассе, также «преступны, как и те партии, которые истерически поддерживали карательную операцию».

Как сообщалось ранее, глава оппозиционного правительства Борис Колесников заявил, что партия "Оппозиционный блок" готова принять участие в местных выборах на неподконтрольных территориях Донбасса, если они будут проведены по законодательству Украины. 


Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи