"Правый сектор", обвинив крымских татар и власть в предательстве, прекращает блокаду Крыма

"Правый сектор" заявляет о прекращении блокады Крыма из-за решения Меджлиса крымскотатарского народа пустить на полуостров электричество через одну из ЛЭП. Об этом говорится в заявлении Правого сектора.

"Последнее заявление Меджлиса крымскотатарского народа, которое не было согласована с нами и другими представителями общественных организаций, добровольческих батальонов и патриотических движений, входящих в штаб "Крымского Майдана" во главе с Ленуром Ислямовым, направленная на уступки как внешним, так и внутренним врагам Украины", - считают в ПС.

"Восстановление поставок электроэнергии по одной из ЛЭП, которая непосредственно ведет на завод пропутинского олигарха Фирташа, трактуется нами как очередной антиукраинской шаг нынешнего режима и заигрывание с нашими врагами некоторых наших партнеров и союзников", - добавили в Правом секторе.

Также отмечается, что боевые подразделения будут направлены на усиление вооруженных сил на линии разграничения с Крымом через концентрацию большого количества военной техники и человеческого ресурса вблизи от контрольно-пропускных пунктов украинских военных и активистов крымской блокады.

"При таких обстоятельствах "Правый сектор" прекращает свою работу на блокаде в рамках "Крымского Майдана", вместо этого наши боевые подразделения будут направлены на усиление бойцов ВСУ, которые защищают украинскую границу на линии разграничения с оккупированным Крымом", - сказано в заявлении ПС.

"Правый сектор" оставляет за собой право контроля и помощи в дальнейшем развитии данной акции на разных уровнях и всеми методами, в том числе путем давления на действующую власть. В Центральном штабе "Крымского майдана" друг "Хорват" остается действующим представителем НВР ПС "- считают в организации.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи