В "ДНР" нашли "виновного" в остановке котельных. Как всегда крайним оказался Сергей Курченко

Так называемое "общественное движение "Донецкая Республика" призвала самозваные власти "ДНР" решить с Россией вопрос о замене поставщика газа в "республику". Об этом говорится в заявлении "движения".

Являющееся по сути "правящей партией" в "ДНР" движение обвинило находящегося в розыске украинского бизнесмена Сергея Курченко в том, что он срывает поставки природного газа в "республику".

"Курченко делает с Донбассом то же, что его киевский друг Ложкин (Борис Ложкин, руководитель администрации президента Украины Петра Порошенко) с Крымом. Нас оставляют без тепла, как крымчан без света. Пора навести порядок", - говорится в заявлении.

"Мы просим руководство республики договориться с Россией о замене поставщика газа", - требуют "республиканцы".

В каком качестве Сергей Курченко является поставщиком российского газа, в заявлении не уточняется.

Ранее украинского бизнесмена уже обвиняли в возникших проблемах с газом. Кроме того, по непонятным причинам "ДНР" от Курченко в требовали не закрывать Харцызский трубный завод, который принадлежит не ему, а Ринату Ахметову.

Как сообщалось ранее, в субботу в магистральном газопроводе на территории оккупированного Донбасса упало давления. Из-за этого были остановлены почти все котельные "республики".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.06.2025
14:00

"Заканчивается эпоха в истории Донбасса, которую мы больше никогда не увидим". Польские медиа об Украине и украинцах

Почти 84 процента опрошенных украинцев в Познани никогда не сталкивались с дискриминацией, почти 80 процентов – никогда не чувствовали, что местные жители относятся к ним с опаской. К украинцам в Польше относятся лучше, чем к беженцам из других стран
Донбасс
29.06.2025
13:29

На фестивале молодежи обещали заткнуть за пояс Голливуд, "Евровидение" и Альфреда Нобеля с его премией. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса активно цитировали бредни Путина о миролюбивости России, ее праве на "исторические территории", коварном Западе и, конечно же, традиционно-духовных ценностях. Однако нашлось, как говорится, место и для...
Мир
28.06.2025
20:18

"Израиль сделал с Ираном то, что Россия хотела сделать с Украиной". Обзор западных медиа

Оказалось, что украинское общество устойчиво и в него не так легко проникнуть, тогда как в Иране режим настолько непопулярен, что там легко найти людей, которые согласятся сотрудничать с Израилем
Все статьи