Переселенцы получили гранты на развитие своего дела

Пять переселенцев получили гранты на развитие собственного дела, - сообщается на сайте общественной инициативы "Крым  SOS".

Так, 25 ноября в хабе «Дом свободных людей» 20 переселенцев из разных регионов Украины представили свои бизнес-проекты. Грантовый комитет определил 5 победителей, которые получили вознаграждение на развитие собственного дела.

Отмечается, что участниками конкурса стали переселенцы, прошедшие обучение в бизнес-лагере «Как начать бизнес: от идеи до реализации», который проводился общественной инициативой «КрымSOS» 11-13 сентября. Мероприятие состоялось в рамках Украинской Инициативы по повышению уверенности (UCBI), которая финансируется Агентством США по международному развитию (USAID).

"Проекты представили участники из 8 регионов Украины (Киевская, Житомирская, Ивано-Франковская, Донецкая, Сумская, Хмельницкая, Запорожская, Винницкая области). Вниманию жюри предлагались бизнес-планы различной тематики: вязальный бизнес, мастерская по изготовлению мужского костюма, салон красоты, программа психологической помощи бизнесменам, фермерское хозяйство и тому подобное", - говорится в сообщении.

Победителями грантового конкурса стали: Волк Владимир (бизнес по изготовлению и монтажу тротуарной плитки, еврозаборов и изделий из бетона "Филин", Житомирская область), Хромова Виктория (разговорный клуб английского языка «Ginger», Житомир), Мавлеева Лилия (студия компьютерного проектирования одежды "Абрис", Киев), Грицюк Виктория, (вязальная мастерская «Bella», Ивано-Франковск), Шафоростов Андрей (услуги по автоматизации учреждений службы крови, Винница).

На развитие собственного дела победители получат грант размером 50 000 грн в неденежной форме. Гранты будут предоставляться в форме закупки необходимого оборудования или оплаты услуг.

Координатором учебной и менторской программы «КрымSOS» является Светлана Олейникова. Грантовый конкурс проводился общественной инициативой «КрымSOS» в рамках Украинской инициативы по повышению уверенности (UCBI), которая финансируется Агентством США по международному развитию (USAID).

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи