Киевский суд отказался судить экс-регионала Ефремова и вернул обвинительный акт прокурору

Печерский районный суд Киева вернул обвинительный акт прокуратуры в отношении экс-нардепов Александра Ефремова, Сергея Гордиенко и Александра Стояна на доработку. Об этом решении заявила судья Екатерина Тарасюк, сообщает "Украинская правда".

Судья пояснила, что обвинительный акт не содержит обстоятельств преступления и имеет противоречия. "Суд постановил вернуть прокуратуре обвинительный акт в связи с несоответствием КПК", - заявила Тарасюк.
Также суд отклонил ходатайство обвинении о личном обязательстве нардепов. Как отметила судья, это решение в течение 7 дней можно обжаловать в апелляционном суде Киева.
Ефремов в свою очередь заявил, что "с самого начала было очевидно, что это политическое дело".
Как сообщалось ранее, Генеральная прокуратура просила возложить на экс-нардепов обязательство не покидать Киев и Киевскую область без разрешения суда. Ефремова, Стояна и Гордиенко подозревают в превышении служебных полномочий и фальсификации процедуры принятия "диктаторских законов" 16 января 2014 года.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи