"Заблудившиеся" на Донбассе на 600 километров военные РФ возвращены в Россию (Карта)

Двое военнослужащих внутренних войск МВД РФ, накануне пересекшие границу с Украиной, в настоящее время переданы российским пограничникам. Об этом  сообщил руководитель пресс-службы ВВ МВД РФ Василий Панченков ТАСС.

По его словам, указанные военнослужащие на поезде направлялись на сборы в горно-учебный центр в Краснодарском крае (город Армавир).  Накануне при остановке состава на станции "Чертково" они вышли из вагона и в связи с плохо видимыми пограничными знаками случайно оказались на территории Украины в районе населенного пункта Меловое.

"Военнослужащие непреднамеренно пересекли границу, были без оружия и не знали, что находятся в зоне сопредельного государства. Над ними на Украине уже прошел суд, они получили судебное постановление об административном правонарушении в связи с переходом границы, в настоящее время они переданы российским пограничникам", - отметил Панченков.
По его словам, внутренние войска МВД РФ подтверждают задержание двух своих военнослужащих на территории Луганской области Украины.
В пресс-службе ВВ МВД РФ не объяснили, почему кадровые военные покинули поезд, который должен был довести их до пункта назначения почти за 600 километров от Армавира.


Расстояние от Армавира до Чертково

Как сообщалось ранее, двух военнослужащих Российской Федерации задержали украинские пограничники за незаконное пересечение границы 26 ноября.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи