Жителей Крыма пугают полным отключением электроэнергии и воды из-за подрыва электроопор в Херсонской области

Жителей Крыма предупреждают о возможном полном отключении электроэнергии и воды из-за подрыва электроопор в Херсонской области. Об этом «ОстроВу» сообщают местные жители оккупированного полуострова.

«Сегодня по всем местным каналам Севастополя только и говорят, что возможно полное отключение света и воды в городе. В городе паника. Одни говорят, что Украина совершила теракт, другие — что это специальная акция против крымчан. По телевидению передали, чтобы мы запасались свечками, фонарями и водой», - сказала жительница Севастополя Светлана.

«Нам на работе (врач больницы, - «ОстроВ») сказали экономить электроэнергию и запасаться водой на всякий случай. Никто толком ничего не объясняет, говорят только, что в Украине что-то взорвали и из-за этого мы можем надолго остаться без света и воды», - говорит жительница Симферополя Екатерина.

Сегодня утром неизвестные подорвали две электроопоры в Херсонской области, из-за чего электроснабжение было прекращено по двум из четырех ЛЭП, ведущих в Крым.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи