В России допускают возможность закрытия авиасообщения с другими странами

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев не исключил, что придется рассмотреть вопрос об отмене из России рейсов и в другие, помимо Египта, страны, но надеется, что этого не произойдет. Об этом сообщает глава правительства РФ на пресс-конференции по итогам саммита АТЭС, - сообщает ТАСС.

"До тех пор, пока нет каких-либо очевидных проблем, естественно, маршруты закрываться не должны", - сказал Медведев.
Он напомнил, что сейчас по соображениям безопасности закрыто только авиасообщение РФ с Египтом. "Я не могу исключать, что в какой-то ситуации мы вынуждены будем рассмотреть подобные вопросы в отношении и других направлений и других стран, но пока этого не сделано и хотелось бы надеяться, что этого не произойдет", - подчеркнул Медведев.
Медведев отметил также, что власти РФ не могут запретить россиянам посещать какие-либо страны, могут быть даны лишь соответствующие рекомендации, но сейчас их нет. Он напомнил о существовании общемировой практики выдачи рекомендаций властей не ездить в те или иные страны в случае наличия для этого оснований. "После этого, в случае, если гражданин той или иной страны посещает государство, куда не рекомендовано ездить, это его собственный риск. Потому что запретить конечно, мы ничего не можем", - подчеркнул Медведев.
Премьер обратил внимание, что "в настоящее время таких решений (рекомендаций - прим. ТАСС) нет, кроме, по сути, решения, которое касается Арабской Республики Египет именно в части воздушных перевозок".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи