"МГБ" запретило въезд в "ДНР" руководителю волонтерской группы "Ответственные граждане"

Руководителю волонтерской группы "Ответственные граждане" Марине Черенковой так называемое "МГБ ДНР" запретило въезд на территорию "республики". Об этом на своей странице в "Фейсбуке" написал один из активистов группы Энрике Менендес.

"Мы с Мариной Черенковой не улетели в Москву вчера. Причина – в базе МГБ (это Министерство Госбезобасности ДНР) на границе указано, что Черенкову из ДНР выпускать, а обратно не впускать", - написал он.

По словам Менендеса, они с Мариной Черенковой прибыли на неконтролируемый Украиной погранично-пропускной пункт "Успенка", через который намеревались въехать в Россию. Там они узнали, что случае пересечения границы Марину Черенкову в "ДНР" не впустят.

"Мы решили не рисковать и повернули в Донецк для выяснения обстоятельств", - пишет волонтер.

"У меня в голове не укладывается, как Человеку, который возил еду в убиваемую "Градами" Ясиноватую могут запретить въезд в Донецк, где у неё двое пожилых родителей на попечении!", - недоумевает Э.Менендес.

В комментариях к его сообщению некий сторонник "ДНР" под ником Andrey Vatman выложил видеозапись интервью М.Черенковой одному из украинских телеканалов. "Вот один из ответов (на вопрос, почему ей запретили въезд в Донецк – "ОстроВ"). Она (в этом интервью – "ОстроВ") называет нас "люди, пришедшие к власти в Донецке", а укрокаратерей - "наши".

Вместе с тем, активисты группы "Ответственные граждане" являются желанными спикерами и на российских СМИ. В частности, Марина Черенкова была гостем Владимира Соловьева в студии "Вести. ФМ" 10 октября 2015 года. "Мы одни из тех, благодаря кому международное сообщество получило и продолжает получать более адекватную картинку происходящего, а не "они там все террористы – сжечь!", - объясняет Энрике Менендес активное присутствие "Ответственных граждан" в российских и зарубежных СМИ.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи