Аваков подтвердил, что Фирташу вручена повестка на допрос

Министерство внутренних дел Украины вручило бизнесмену Дмитрию Фирташу повестку на допрос. Об этом глава МВД Арсен Аваков сообщил на своей странице в Facebook, - сообщает Радио Свобода.

«Вручили. Он обратился к нам в связи с тем, что у него есть ограничения по выезду», - написал Аваков. 

При этом глава МВД не уточнил, когда именно Фирташу вручили повестку и в рамках какого производства.

По словам Авакова, относительно Фирташа открыто два уголовных производства, среди которых - по долгу компании Ostchem «Нафтогазу» 5,7 млрд. гривен за поставленный газ.

«Второе дело по Фирташу, которое мы возбудили, более серьезное, и я не думаю, что там у нас будет прогресс, нам удастся заставить их что-то сделать. Речь идет о тех же легендарных 11 млрд. кубов газа... Мы возбудили производства, идет следствие », - отметил глава МВД.

В то же время Дмитрий Фирташ не комментировал этих заявлений Авакова, - говорится в сообщении.

В сообщении напоминается, что в апреле 2015 года милиция открыла уголовное производство по факту злоупотребления служебным положением и хищению бюджетных средств со стороны должностных лиц группы компаний Дмитрия Фирташа Ostchem. Тогда компания Group DF Дмитрия Фирташа обвинения МВД в хищении ее должностными лицами государственных средств называла безосновательными.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи