"Я согласен на медаль". Захарченко отказался получать награду "за заслуги по всем фронтам"

Глава самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александр Захарченко отказался принять медаль "За трудовую доблесть", показательно отложив церемонию награждения "за многочисленные заслуги". Об этом он заявил в Дебальцево по результатам первого года в "должности", - сообщает сепаратистский сайт ДАН.

Постановление о награждении подготовил "председатель парламента Денис Пушилин", который в своем выступлении отметил "многочисленные заслуги" Захарченко, который, по его словам, "отличился на всех фронтах".

"У нас есть человек, который смог отличиться на всех фронтах. Особенно хотелось отметить, что под руководством Главы ДНР удалось начать собирать налоги, начать поднимать экономику, выплачивать пенсии и соцпособия независимо от блокады Украины", — заявил Пушилин.
Как сообщает сепаратистский сайт, Захарченко от награды отказался.

"Давайте сделаем так, я попрошу эту награду оставить в Народном Совете, и когда мы будем подводить итоги всей нашей работы, тогда мы либо наденем ее, либо откажемся", — заявил на публику Захарченко

Сегодня исполняется ровно год с момента вступления Александра Захарченко в должность "главы Донецкой народной республики".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи