Турчинов надеется на "ракетный щит" , который защитит страну от агрессора

В Украине нужно возродить ракетный потенциал для защиты от агрессии. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов в поздравлении по случаю Дня ракетных войск и артиллерии, - сообщает пресс-служба СНБО.

"Украина имеет все для этого: и промышленно-технический потенциал, и научные разработки, и большое количество профессионалов высокого уровня", - подчеркнул он.

Он напомнил, что Украина всегда была ракетным государством. По словам Турчинова, возрождение ракетного потенциала, который "системно уничтожался на протяжении последних лет", - один из важнейших приоритетов, которым занимается СНБО.

Турчинов отметил, что речь идет как о мирном космосе, так и о развитии военных технологий.

"Когда мы говорим о мирном космосе, о международном сотрудничестве и кооперации в этом вопросе, то, в первую очередь, это касается таких наработок, как мощные ракетоносители "Зенит", современные технологии морских, воздушных и наземных стартовых ракетных комплексов и т. д", - сказал он, добавив, что в условиях агрессии РФ важнейшим направлением является развитие военных ракетных технологий.

По мнению Турчинова, отечественный военно-промышленный комплекс должен полностью обеспечить потребности ВСУ современными ракетами, "способными поражать различные наземные, надводные и воздушные цели: бронетехнику, самолеты, корабли, фортификационные сооружения и живую силу врага, при необходимости нанося сокрушительные удары на дальних расстояниях.

"Только мощный и надежный ракетный щит может защитить нашу страну от посягательств агрессора", - подытожил секретарь СНБО.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи