Признание? В оккупированном Донецке 3 ноября замгенсека ООН встретится с представителями "ДНР"

Оккупированный Донецк 3 ноября посетит заместитель генерального секретаря ООН Стивен О'Брайен. Об этом заявила пресс-секретарь Управления верховного комиссара ООН по гуманитарным вопросам (УКГВ) Аманда Питт (Amanda Pitt), - сообщает 112.ua, ссылаясь на "РИА Новости".

"Этот визит ожидается. У меня нет точного расписания, но мы должны быть там во вторник (3 ноября). Мы вернемся в Киев в среду", — сказала она.

По ее словам, все необходимые разрешения на передвижение были официально получены УКГВ ООН.

Она отметила, что замгенсека планирует встретиться с местным населением, узнать у них о ситуации на месте и о том, какое влияние оказывает конфликт.

Кроме того, О'Брайен планирует встретиться с представителями так называемой "ДНР".

"Для нас, конечно, это очень важный вопрос (доступ гуманитарных организаций) для обсуждения. Мы должны сделать все возможное, чтобы получить доступ к людям, которые нуждаются. Поэтому для нас это очень важно обсудить", — добавила Питт.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи