Вадим Новинский, которому сегодня хотели вручить повестку, в Украине и бежать не собирается — Юрий Бойко

Вадим Новинский не собирается бежать из Украины. Об этом сегодня журналистам сказал народный депутат от «Оппозиционного блока» Юрий Бойко, - передает корреспондент «ОстроВа».

«Я его (Вадима Новинского, - «ОстроВ») видел на прошлой неделе... Он абсолютно уверенно себя чувствует и ему не от чего бежать из страны. Я уверен, что на вопросы, которые могут быть у Генеральной прокуратуры и милиции, мы все сможем ответить в нормальном цивилизованном виде, как это нужно по закону», - сказал он.

«Он не будет бежать из страны, у него нет ничего противозаконного», - добавил он.

Как сообщалось ранее, на согласительный совет парламента пришли следователи ГПУ и МВД, чтобы вручить повестку народному депутату от «Оппозиционного блока» Вадиму Новинскому.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи