Пожар на военных складах в Сватово ликвидирован. Серьезно пострадал "Луганскгаз"

Пожар на арсенале в г. Сватово Луганской области удалось ликвидировать окончательно, взрывы не слышны. Об этом сообщает Луганская облгосадминистрация на своей Фейсбук-странице.

Согласно сообщению, одновременно ликвидирован пожар на расположенном рядом складе минеральных удобрений ПО «Агрохим». В на стоящее время проводятся полноформатные меры по ликвидации последствий пожара.

Что касается разрушений в результате взрывов боеприпасов, то такие сведения поступили от ПАО «Луганскгаз»: полностью уничтожено административное здание газового хозяйства, складские помещения с материалами, оргтехника, мебель, проектная документация, автопарк предприятия.

В ООО «Луганское энергетическое объединение» повреждены 5 воздушных линий ВЛ-35 кВ «Сватово-Маньковка», «Сватово-Меловатка», «Сватово-Райгородок» (организованные восстановительные работы); 5 воздушных линий ВЛ-10 кВ: ВЛ-10 кВ № 05 (требуется проведение пиротехнических работ).

В связи с повреждением воздушной линии ВЛ-10 кВ обесточены 29 трансформаторных подстанций ТП-10 кВ, - говорится в сообщении.

На подстанции «Сватово» - 110 кВ (расположена в 0,9 км от места пожара) - повреждено 28 окон. На предприятии Сватовских районных электрических сетей разрушено админздание, боксы, мастерские.

В также сообщении отмечается, что из регионов Украины первой на события в Сватово откликнулась Харьковская область, которая направила 1,5 т полиэтиленовой пленки, одежду и продукты питания для пострадавших.

Облгосадминистрацией сформирован резервный фонд транспортных средств и койко-мест в больницах области для оперативной эвакуации населения и оказания медицинской помощи всем, кто в ней нуждается, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи