Обнародован список работников ГФС, которых освободили в рамках люстрации. Насиров за саботаж люстрации может лишиться кресла

В Министерстве юстиции обнародовали полный список руководителей Фискальной службы, которых недавно освободили в рамках люстрации. Соответствующий отчет рабочей группы, которая проверяла ГФС, обнародован на сайте Минюста.

Так, из Фискальной службы освободили 76 человек, которых, в нарушение требований закона, до сих пор не было люстрировано. Из них 37 человек работали в центральном аппарате ГФС, что составляет 42%. Еще 39 чиновников (15%) люстрировали в региональных подразделениях ГФС.

Также членами рабочей группы выявлено "внесение недостоверных данных в служебные документы с целью назначения на должность начальника Главного управления ГФС в г. Киеве Демченко Людмилы".


Кроме того, комиссия выяснила, что была нарушена процедура проведения проверки Пашко Павла (и. о. ректора Национального университета государственной налоговой службы), "на которого, согласно выводам отчета, распространяются критерии предусмотренные законом".
Комиссия рекомендовала Кабмину принять дисциплинарные меры к главе ГФС Романа Насирова за затягивание люстрации, вплоть до "принятия решения о соответствии должности".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи