В "ЛНР" сняли запрет на деятельность агентств ООН - спецпредставитель ОБСЕ

В "ЛНР" боевики согласились снять запрет на поставки гуманитарной помощи учреждениями ООН. Об этом заявил специальный представитель ОБСЕ Мартин Сайдик 27 октября в Минске, - сообщает "Радио Свобода".

«Я с удовольствием объявляю, что по полученной нами информации, агентства ООН смогут работать в некоторых районах Луганской области», - сказал Сайдик.

Он надеется, что сепаратисты в Донецкой области также вскоре последуют этому примеру.

Как сообщалось ранее, группировки «ДНР» и «ЛНР» приказали учреждениям ООН, в частности, представителям Всемирной продовольственной программы, покинуть регион, ссылаясь на невыполнение ими требований аккредитации.

Под этот запрет также попали частные гуманитарные организации, такие, как «Врачи без границ», реализовавших программу борьбы с туберкулезом в тюрьмах Донецкой области. Их боевики обвиняли в незаконном распространении психотропных препаратов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи