Слушайте на средней волне. Польское радио восстанавливает вещание в Крыму и на Донбассе

С 25 октября Польское радио увеличивает количество программ на белорусском, русском и украинском языках благодаря трансляции с наземных передатчиков, что позволит расширить географию радиослушателей на Крым и Донбасс,- сообщает Польское радио.

"Получасовую программу на украинском языке услышат на средней волне 1395kHz слушатели на востоке Украины и в Крыму, где оккупационные власти отключили украиноязычные передачи Польского радио на волнах FM. Программы Украинской службы Польского радио на средней волне 1395 kHz можно слушать в 00:30 и 21:30 по киевскому, - говорится в сообщении.

По словам директора Польского радио для заграницы Михала Юлиуша Малишевского, «передачи для восточных соседей Польши являются одним из наших приоритетов. "У нас уже есть очень эффективный веб-инструмент в виде мультимедийной информационной платформы на белорусском, русском и украинском языках. Но мы не забываем и о тех слушателей, которые хотят получать наш сигнал с помощью традиционного радио",  - считает он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи