С "заботой" о людях. В "ДНР" объяснили, что не впустили гуманитарную помощь от ООН, потому что Захарченко не будет переделывать свой "указ"

Власти самопровозглашенной "ДНР" признали, что заблокировали поступление в "республику" 16 тонн гуманитарного груза от ООН, мотивируя это тем, что международная организация не подписала "правильных" с точки зрения боевиков, документов. С таким заявлением выступил так называемый "спикер парламента ДНР" Денис Пушилин.

"Они неправильно подали документы и хотят для себя персональных условий. Они хотят, чтобы мы переделали все свои законы и документацию, — цитирует его сайт "ДАН". — В частности, хотят слово "аккредитация" заменить на слово "регистрация", то есть нужно для них одних переделывать указ Главы, распоряжения, заново голосовать по комитету".

Согласно логике боевиков, именно ООН должна быть заинтересована в том, чтобы доставить в охваченный гуманитарным кризисом оккупированный Донбасс тонны продовольствия, строительных материалов и других жизненно важных грузов.

Гораздо больше, чем помощь гражданам, главарей "ДНР" беспокоит, что "ООН не желают при оформлении документов пользоваться официальными бланками образца (никем в мире не признанной – "ОстроВ") ДНР"

Как сообщал "ОстроВ", 800 грузовиков ООН с гуманитарной помощью для Донбасса не могут проехать на оккупированную территорию "ДНР/ЛНР" из-за того, что "республики" требуют от доноров прохождения "аккредитации, которая позволяет им говорить о неком признании сепаратистских псевдогосударств.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи