Очередной "гуманитарный" конвой из России привез неизвестный груз для боевиков Донбасса

Очередная колонна МЧС России якобы с гуманитарной помощью пересекла российско-украинскую границу. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу российского МЧС.

В пути следования колонна разделилась на две части. Одна из них прибыла на пункт пропуска "Донецк", вторая – на "Матвеев-Курган".

В сообщении российского ведомства говорится, что все мероприятия на пунктах пропуска якобы осуществлялись в присутствии представителей таможенной и пограничной служб Украины, а также наблюдателей миссии ОБСЕ.

"После завершения всех процедур в общей сложности более 100 автомобилей с гуманитарным грузом общей массой свыше 1000 тонн продолжили движение в пункты разгрузки Донецкой и Луганской областей", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, все "гуманитарные" конвои из РФ въезжали в Украину нелегально – через закрытые пункты пропуска и с нарушением всех норм международного права. Проверить содержимое конвоев украинской стороне не удалось ни разу. Однако по данным разведки машины "гуманитарной" помощи ввозили на Донбасс, в том числе, оружие и боеприпасы для боевиков.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи