«Дворцовый переворот» отозвался в городах «ЛНР». Назначенный Плотницким «мэр» встал на сторону «МГБ» (ВИДЕО)

Назначенный «властями» непризнанной «ЛНР» так называемый «глава администрации» Красного Луча Юрий Кондратенко поддержал фейковое "МГБ ЛНР" в конфликте с главарем «ЛНР» Игорем Плотницким. Об этом свидетельствует видео с обращением Кондратенко, которое появилось на YouTube.

«Я уверен, что правоохранительными органами будет дана адекватная оценка деятельности государственного служащего… Я глубоко убежден в том, что в молодой республике… подобные факты недопустимы и должны получить соответствующую оценку… Я убежден, что профессиональная работа и опыт правоохранителей позволят дать ответ на многие волнующие наше общество вопросы», - заявил Кондратенко, внимательно читая текст на камеру.

Ранее сообщалось, что группировки внутри «ЛНР» перешли к открытому противостоянию. 17 октября фейковым «Министерством госбезопасности ЛНР» был арестован так называемый «министр топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР» Дмитрий Лямин по подозрению в коррупции, превышении полномочий и мошенничестве. Глава самопровозглашенной «Луганской народной республики» Игорь Плотницкий заявил, что не давал санкции на задержание «министра», а «генпрокурор «ЛНР» Заур Исмаилов назвал задержание Лямина незаконным. Плотницкий отменил решение фейкового «МГБ» об аресте Лямина и отстранил от должности «министра государственной безопасности» Леонида Пасечника.

Пасечник отказался «отстраняться» и выступил с ультимативным заявлением, в котором предупредил «чиновников» «ЛНР», а также «государственные, негосударственные и прочие организации и объединения», что их ждет наказание за вмешательство в расследования, проводимые «МГБ ЛНР».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи