Украина кормит 140 миллионов людей на планете - Павленко

Украина кормит не только украинцев, но и 140 миллионов людей на планете. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко, в эфире "5 канала".

Рынки сбыта в странах СНГ и РФ активно компенсируются новыми рынками в других странах.

"Украина сейчас кормит не только сама себя, мы сейчас кормим 140 миллионов людей на планете. Уже сегодня собрано 50 млн тонн зерновых. Мы активно открываем новые рынки, экспортируем готовую продукцию и компенсируем падение с рынками СНГ и РФ. Китай, Саудовская Аравия, сейчас идут переговоры по Ирану, как только снимутся санкции. Египет открыл рынок по курятине, Израиль - рынок по яйцу. Наша цель - максимально открывать внешний рынок ", - заявил он.

Павленко также отметил, что Украина производит в 3 раза больше, чем потребляет. "Общий уровень производства в этом году ожидается на уровне 59,5 млн тонн зерновых. Мы потребляем внутри страны только 24", - сказал министр.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи