Порошенко, Ложкин и Коломойский теперь не смогут купить недвижимость в «ДНР» - «санкции»

Главарь самопровозглашенной «ДНР» Александр Захарченко ввел персональные санкции в отношении известных украинских бизнесменов и Президента Украины Петра Порошенко. «Указ» опубликован на сайте «совмина ДНР», - сообщает сепаратисткое агентство «ДАН».

«Постановляю вести персональные санкции в отношении Коломойского Игоря Валерьевича, 1963 года рождения, Курченко Сергея Витальевича, 1985 года рождения, Ложкина Бориса Евгеньевича, 1971 года рождения, Порошенко Петра Алексеевича, 1965 года рождения» - отмечается в указе.

Исходя из текста постановления, попавшие под санкции и аффилированным с ними лица не смогут приобрести недвижимость и другое имущество. Кроме того, им запрещено осуществление банковских операций в «ДНР».

Причиной санкции послужила «деятельность ряда физических и связанных с ними юридических лиц, направленная на организацию и финансирование агрессивных военных действий в отношении Донецкой народной республики, дестабилизация политической и социально-экономической ситуации в республике».

Главари «ДНР» и «ЛНР» Александр Захарченко и Игорь Плотницкий, а также ряд чиновников «республик» вошли в санкционный список Украины против Российской Федерации, который был обнародован 16 сентября на сайте администрации президента Украины.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи