Выглядело как месть Курченко. Глава «ЛНР» отменил решение об аресте так называемого «министра угольной промышленности»

Глава самопровозглашенной «Луганской народной республики» Игорь Плотницкий отменил решение фейкового «МГБ» об аресте так называемого «министра топлива, энергетики и угольной промышленности» Дмитрия Лямина, - сообщает российский ТАСС.

Согласно заявлению Плотницкого, операция по задержанию и аресту Лямина «была проведена с нарушениями существующего законодательства республики, без ведома главы и правительства ЛНР».

По словам главы самопровозглашенной «республики», на фоне «лишения» объявленного в розыск в Украине младоолигарха Сергея Курченко «газовой монополии» в «ЛНР» «в аресте Дмитрия Лямина многие представители общественности усматривают мотивы мести со стороны Курченко».

«Справедливы эти подозрения или нет, предстоит разобраться специально созданной парламентской комиссии. На время работы комиссии решение МГБ ЛНР об аресте Лямина отменено. В целях обеспечения объективности расследования, на весь период работы комиссии, министр государственной безопасности ЛНР Леонид Пасечник и министр топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР Дмитрий Лямин от исполнения служебных обязанностей временно отстранены», - отмечается в заявлении.


По данным «МГБ», арест был связан с тем, что «министр неукоснительно выполнял распоряжения криминальных авторитетов по контрабанде угля и передаче под контроль криминалитету стратегически важных для республики предприятий топливно-энергетической сферы».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи