На Полтавщине столкнулись военный "Урал" и тягач. Погиб сержант ВСУ (Фото)

Сержант Вооруженных Сил Украины погиб в результате ДТП в Полтавской области. Об этом сообщает пресс-центр областного управления МВД.

Происшествие случилось 15 октября в 18.50 на 134-м километре автодороги Киев - Харьков.

"Предварительно установлено, что водитель автомобиля "Урал" с цистерной, который двигался в направлении Киева, столкнулся с тягачом "Рено Магнум" с цистерной, который стоял на обочине.

В результате столкновения 43-летний водитель "Урала" (сержант Вооруженных сил Украины) погиб на месте, а его 44-летний пассажир (рядовой ВС Украины) получил телесные повреждения различной степени тяжести. 28-летний водитель грузовика "Рено Магнум" не пострадал", - говорится в сообщении.

В результате столкновения на автомобильное полотно произошла утечка бензина, который перевозили военнослужащие. Движение транспорта в сторону Киева было временно ограничено. На данный момент движение транспорта возобновлено, угрозы участникам дорожного движения нет, заверили в МВД. Обстоятельства ДТП устанавливаются.


Решается вопрос о внесении сведений о происшествии в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекших смерть потерпевшего). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи