Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали на Донбассе тяжелое вооружение. В основном, со стороны "ДНР"

Представители миссии ОБСЕ зафиксировали тяжелое вооружение на Донбассе, преимущественно на территории, подконтрольной группировке "ДНР". Об этом говорится в отчете наблюдательной миссии ОБСЕ за 12 октября, - собщает УНН.

"В нарушение линии разграничения наблюдатели СММ увидели два танка Т-72 в районе города Ясиноватая, в 15 километрах от Донецка, на территории, подконтрольной группировке "ДНР". Беспилотник СММ также зафиксировал танк в районе Первомайского, в 19 километрах от Донецка, на территории, которую контролируют украинские военные, один танк в районе донецкого аэропорта, на подконтрольной "ДНР" территории, два танка у Безымянного (30 км от Мариуполя), на территории, подконтрольной "ДНР", а также 122-миллиметровую самоходную гаубицу в районе контролируемого "ДНР" Петровского", - говорится в отчете СММ ОБСЕ.

Наблюдатели также зафиксировали танки и самоходные гаубицы на территории вне линии разграничения, которую контролируют боевики группировки "ЛНР" - неподалеку населенных пунктов Успенка, Мирное и Круглик.

Сотрудники СММ ОБСЕ также посетили два хранилища оружия на подконтрольной "ДНР" территории на линии разграничения. "В одном из них вооруженные представители "ДНР" отказали СММ в доступе. А из другого исчезли шесть минометов калибром 120 миллиметров", - отмечают наблюдатели.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи