В ОБСЕ подтверждают отвод вооружения на Донбассе украинской стороной

ОБСЕ заявляет о соответствии предоставленных украинской стороной серийных номеров вооружения, отведенного от линии соприкосновения артиллерии до 100 мм на Донбассе. Об этом говорится в отчете ОБСЕ за выходные, - передает 112.ua.

"10 октября Специальная мониторинговая миссия наблюдала за отводом украинскими Вооруженными силами артиллерийских установок калибром менее 100 мм в места хранения в соответствии с приложением к Комплексу мер по выполнению Минских договоренностей", - сказано в отчете.

Наблюдатели ОБСЕ подтвердили, что "серийные номера этого вооружения соответствовали тем, которые ранее были предоставлены СММ в инвентарном списке".

Украинская сторона отвела артиллерию калибром менее 85 мм в Луганской области. Как ранее сообщалось, ОБСЕ получила планы отвода техники калибром менее 100 мм в "ЛНР". Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что уже 2 недели, как состояние прекращения огня в зоне АТО перешло в состояние перемирия.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи