Донбассовцы из Москвы, Киева, Петербурга и Крыма хорошо погуляют три дня на родине

В рамках празднования Дня шахтера и Дня города с 29 августа по 1 сентября в Донецке будут находится делегации землячеств донбассовцев из Киева, Москвы, Санкт-Петербурга и Крыма.

Как сообщили в пресс-службе областного совета, программа визита предусмотривает встречу представителей землячеств с председателем облгосадминистрации Владимиром Логвиненко и главой облсовета Анатолием Близнюком, которая состоится 30 августа.

Кроме того, программа участия делегаций землячеств донбассовцев в праздновании Дня города и Дня шахтера, в частности, предусматривает:

29-30 августа: встреча гостей, размещение в гостинице «Донбасс Палас», ужин ресторан «Крузо».

30 августа: прием делегаций у руководителей Донецкой области; участие в открытии нового культурно-просветительского центра в г. Донецке (сквер «Сокол»); прием Донецким городским головой А. Лукьянченко; посещение строящегося стадиона «Шахтер»; посещение спортивной базы ФК «Шахтер»; ужин в ресторане «Дерёвня».

31 августа: посещение выставки-продажи цветов «Алые розы Донецка» в парке культуры и отдыха им.Щербакова; участие в торжественном открытии архитектурно-паркового комплекса «Добрый Ангел Мира»; посещение ЗАО «САРМАТ», ЗАО «КОНТИ», Донецкого регионального центра материнства и детства, спортивного комплекса «Дельфин»; обед в ресторане «Первак». Вечером - торжественный прием от имени Донецкого городского головы в ресторане «Золотой Лев».

1 сентября: прием в Артемовском городском совете; посещение завода шампанских вин; посещение Святогорской Свято-Успенской Лавры, Церкви иконы «Всех скорбящих радости» (с.Богородичное);

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи