Европейские авиакомпании изменяют маршруты из-за военной операции РФ в Сирии

Международные авиационные организации выражают обеспокоенность из-за участия России в военном конфликте в Сирии, а ряд авиакомпаний меняют из-за этого свои маршруты. Об этом  сообщает пишет немецкая газета Die Welt.

Так, Европейское агентство по авиабезопасности (EASA) обнародовало предупредительную информацию для авиаперевозчиков, которые используют воздушное пространство над Каспийским морем, Ираном и Ираком. Через него пролегают некоторые популярные авиамаршруты из Европы до Ближнего Востока и Южной Азии.
О рисках предупредило Международное агентство по гражданской авиации (ІСАО).
Меры безопасности в связи с операцией России в Сирии приняли во французской авиакомпании Air France. В частности, с 10 октября директорат по безопасности компании выпустил специальные рекомендации относительно полетов над Ираном и Каспийским морем. При этом перевозчик не приводит деталей о принятых мерах. Однако самолеты Air France теперь не летают над Йеменом, востоком Украины, Сирией, Ираком и Ливией.
По информации издания, в компании Lufthansa заявили, что на данный момент нет необходимости переходить на альтернативные маршруты полетов, но признали, что ситуация "переменная". Поэтому Lufthansa постоянно контактирует с немецкими и европейскими ведомствами по безопасности авиаперелетов, добавила пресс-секретарь компании. Как и другие авиакомпании, Lufthansa прекратила полеты над территорией Сирии.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи