"Ах, война, что ты сделала подлая..." В АТО приняли участие более 900 украинских женщин - Минобороны

Почти 940 женщин-военнослужащих и сотрудниц Вооруженных сил Украины приняли участие в АТО на востоке Украины. Об этом заявил  начальник управления прессы и коммуникации Министерства обороны Украины Оксана Гаврилюк на брифинге в пятницу в Киеве, - сообщает "Интерфакс-Украина".

"Наравне с мужчинами на сегодняшний день в рамках проведения АТО задачи выполняют и женщины – военнослужащие и сотрудницы Вооруженных сил Украины. Участие в проведении АТО уже приняли 938 женщин-военнослужащих", - рассказала она.

Гаврилюк проинформировала, что в настоящее время службу в ВСУ проходят около 14,5 тыс. женщин-военнослужащих и около 30,5 тыс. сотрудниц. Почти 2 тыс. из них – офицеры.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи