"Укропам никто никого сдавать не будет". "ЛНР" в состав Украины не вернется - Плотницкий (Видео)

Самопровозглашенная «ЛНР» не вернется в состав Украины, пока президентом страны будет Петр Порошенко. Об этом заявил главарь «республики» Игорь Плотницкий в видео, опубликованном на сепаратистском Yuotube-канале «NewsFront» 7 октября.

«Мы за нашу жизнь, за нашу свободу заплатили кровью. Хватит. В состав Украины мы возвращаться не собираемся и не будем. По поводу Минских соглашений. Вас никто не обманывает, и обманывать не будет», - сказал Плотницкий.

В то же время, он заявил, что не против проводить выборы в «республике» по украинским законам. Однако Плотницкий настаивает на том, чтобы порядок их проведения был согласован с «представителями Донбасса».

Перед ними (выборами — ОстроВ.) должен быть предоставлен особый статус Донбассу и проведена амнистия всех без исключения. Но если Киев на это когда-то и пойдет, это будет уже не та Украина. И у власти будет уже не Порошенко» - резюмировал он.

Как сообщалось ранее, координатор "Информационного сопротивления", народный депутат Украины Дмитрий Тымчук в Facebook заявлял о том, что часть боевиков «ЛНР» неоднозначно восприняла результаты заседания «нормандской четверки» в Париже, считая их фактическим «сливом» террористических «республик».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи