ГПУ изъяла во время обысков в «Укрэнерго» огромную сумму денег

Во время обысков в служебных помещениях госпредприятия "Укрэнерго" и дома у его сотрудников было изъято около 200 тысяч долларов, 50 тысяч евро и 600 тысяч гривен. Об этом сообщается на официальном сайте  Генпрокуратуры.

«В ходе досудебного расследования 5-6 октября 2015 года следователями управления по расследованию особо важных дел совместно с сотрудниками МВД Украины в помещении ГП НЭК «Укрэнерго» и по местам жительства должностных лиц указанного предприятия на основании постановлений следственных судей Печерского районного суда. Киева проведены обыски, в ходе которых изъяты порядка 50 тысяч евро, 200 тысяч долларов США, 600 тысяч грн, а также разнообразные документы и печати предприятий», – говорится в сообщении.

На данный момент проводится анализ изъятой документации, также подготовлены ходатайства о наложении ареста на изъятые денежные средства. 

По мнению следствия, сотрудники "Укрэнерго" во времена Януковича "действуя в личных интересах и интересах лиц, контролировали финансово-хозяйственной деятельности ряда предприятий, совершили хищение государственных средств, путем организации закупок товаров, работ и услуг у подконтрольных предприятий по значительно завышенным ценам".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи