Война на Донбассе закончится, когда от оккупантов будет освобожден последний клочок украинской земли - Порошенко

В Донбассе наступил режим полной тишины, однако война будет закончена лишь после того, как будет освобожден последний клочок украинской земли. Об этом сегодня заявил президент Петр Порошенко, выступая в военном институте КНУ им. Тараса Шевченко, - сообщает ЛІГА.net.

"Первую неделю октября на фронте, наконец-то, мы имеем режим полной тишины. Это еще не мир, это не конец войны. Конец войны будет тогда, когда будет освобожден последний клочок украинской земли", - сказал он.

В то же время, добавил Порошенко, враг войну не закончил и продолжает вести ее в формате гибридной войны.

"Гибридная война - то, с чем мир столкнулся год назад, - в самом разгаре. Она включает в себя не только военную агрессию, не только экономическую петлю, которую, как думал агрессор, он набросит на шею. Гибридная война предусматривает и мощную дезинформационную войну", - уточнил глава государства.

То, что сейчас на фронте не гибнут в активных боевых действиях военнослужащие Вооруженных Сил Украины, Порошенко назвал "большим достижением".

"Для меня каждый день без известий о погибших на фронте - наибольший праздник. Благодаря договоренностям об отводе вооружений и прекращении огня, уверен, мы станем на путь полного возвращения оккупированных территорий", - сказал президент, добавив, что ответственность России за вооруженную агрессию против Украины "наступит".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи