Из-за санкций ЕС гражданская жена Путина лишилась роли ведущей в телешоу

Британская медиакомпания BBC Worldwide не продала лицензию на развлекательное шоу Tummble, ведущей которого в русской версии должна была стать Алина Кабаева. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на собственные источники.

Причиной такого решения является то, что запускать русскую программу должны были компания "Красный квадрат" и "Первый канал", которые принадлежат соответственно российским бизнесменам Аркадию Ротенбергу и Юрию Ковальчуку, находящимся под санкциями ЕС.
Из-за отказа британской стороны эти планы были сорваны, и предложение Кабаевой направлено не было.
В BBC отказались комментировать сделку, но добавили, что "сотрудничают с российскими компаниями и строго придерживаются выполнения законов США и Евросоюза относительно санкций".
Как рассказал изданию председатель совета директоров компании "ВайТ Медиа" (телевизионные шоу "Один в один", "Десять миллионов") Тимур Вайнштейн, "Первый канал" нашел выход из ситуации с санкциями.

Алина Кабаева по информации СМИ является гражданской женой президента РФ Владимира Путина

Было решено отойти от формата шоу о гимнастике, которого придерживается BBC, и расширить его.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи