Боевики хотят, чтобы особый закон о выборах на окупированной территории Донбасса был парафирован участниками Контактной группы

Боевики считают, что особый закон о выборах на территории самопровозглашенных "Донецкой народной республики" и "Луганской народной республики" должен быть парафирован участниками Контактной группы по мирному урегулированию ситуации в Донбассе. С таким заявлением выступили сегодня представители "ДНР" и "ЛНР" в Контактной группе Денис Пушилин и Владислав Дейнего.

«Мы считаем, что проект особого закона о выборах, как и проекты поправок в Конституцию Украины и других актов, должны парафироваться всеми участниками Минских переговоров», — отмечается в заявлении представителей боевиков.

По словам Пушилина и Дейнего, в случае, «если в ходе голосования в Верховной Раде или по иным причинам согласованный текст будет изменен, считать это грубым и неприемлемым нарушением Комплекса мер».
Как сообщал "ОстроВ", лидеры самопровозглашенных "Донецкой народной республики" и "Луганской народной республики" согласились перенести местные выборы на 2016 год. При этом, считают, что Киев обязан "предоставить Донбассу особый статус, не допустить преследования и наказания лиц–участников событий на территории Донецкой и Луганской областей, а также переголосовать поправки в Конституцию в новой, согласованной с ДНР и ЛНР редакции".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи