Порошенко считает "дипломатическим прорывом" предоставление США оборонительного вооружения Украине

Дипломатическим прорывом украинской стороны» является предоставление Соединенными Штатами Америки Украине оборонительного вооружения. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в интервью ряду телеканалов, - сообщает УНИАН.

Он отметил, что во время Генеральной ассамблеи ООН, встречался с президентом США Бараком Обамой. 

«Если говорить о президенте США Обаме, то президент Обама встретился со мной до встречи с Путиным, где мы скоординировали основные подходы, после встречи с Путиным и вечером после встречи с Джоном Байденом - вице-президентом США, где он сообщил мне, что он подписал соответствующее распоряжение о передаче Украине новых образцов вооружения, которые как воздух нам нужны, потому что это оборонительное вооружение, это контрбатарейные станции большой дальности, которые позволяют нам повысить эффективность оборонных возможностей украинской армии.Это безусловно дипломатический прорыв украинской стороны», - подчеркнул Порошенко.

Он добавил, что на Генеральной ассамблее ООН Украине удалось получить глобальную поддержку. 

«Нам удалось превратить европейское единство и солидарность с Украиной, единство стран «Большой семерки» в глобальное», - подчеркнул Порошенко.


По его словам, Украина на сегодняшний день видит «абсолютно твердую и четкую поддержку абсолютного львиного большинства стран позиции Украины» относительно неприятия агрессии на востоке, неприятия аннексии Крыма, неприятия дальнейшего подобного поведения вроде сбивания - террористической атаки против пассажирского самолета.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи