Российские войска покинули грузинский город Гори

Российские войска покинули грузинский город Гори и его окрестности. Об этом сообщил секретарь Совбеза Грузии Каха Ломая, пишут "РИА "Новости".

Ранее заместитель начальника Генштаба ВС РФ Анатолий Ноговицын заявил, что вывод российского контингента и техники из зоны грузино-осетинского конфликта идет по графику, увеличивать назначенные сроки Генштаб не планирует. Так, с военной операции в зону постоянной дислокации вернулись три российских истребителя и 25 штурмовиков.

Напомним, вчера министр обороны России Анатолий Сердюков заявил, что "все российские воинские части в пятницу, 22 августа, в 6 часов утра, согласно приказу Верховного главнокомандующего, начнут выдвижение с территории Грузии в Южную Осетию".

"В течение дня отвод всех этих частей с территории Грузии будет завершен", - добавил он.

Ранее главком сухопутных войск Владимир Болдырев, который командует российской группировкой в зоне грузино-югоосетинского конфликта, сообщал, что около 10 дней потребуется российским частям на то, чтобы, покинув занимаемые позиции на территории Грузии, перейти на территорию России через Южную Осетию.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи