Эксперты УЕФА завершили свою инспекцию по Украине. Отметили прогресс

Группа экспертов УЕФА, которая в течение 18-22 августа находилась в Украине с инспекционным визитом, сегодня завершила свою работу, сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Национального агентства по вопросам подготовки к Евро-2012.

В частности, 18 августа инспекторы ознакомились с ходом подготовительных работ в Киеве, 19 августа - Харькове, 20 августа посетили Львов и Днепропетровск, 21 августа - Одессу и Донецк. В инспекционных визитах также принимали участие представители Национального агентства по вопросам Евро-2012, Министерства по делам семьи и молодежи, Министерства транспорта и связи, Федерации футбола Украины, власти принимающих городов и других структур, задействованных в подготовке к Евро-2012.

Представители УЕФА отметили существенный прогресс в подготовительном процессе Украины, показанный в последнее время. В частности, эксперт по вопросам стадионов Марк Тиммер обратил внимание на качественные изменения в вопросе реконструкции НСК "Олимпийский" и начала строительства стадиона во Львове. В свою очередь эксперты по транспортной инфраструктуре одобрили результаты начала реконструкции автодорог и железнодорожных соединений Украины.

Председатель Национального агентства по вопросам Евро-2012 Евгений Червоненко, комментируя результаты визита инспекторов УЕФА, сказал: «Те изменения, которые произошли в подготовительном процессе Украины в последнее время, произвели положительно впечатление на европейских специалистов. Это дает основания говорить, что во время проведения Стратегического совета УЕФА в Ньени 27 сентября будут окончательно развеяны любые сомнения относительно проведения чемпионата в Украине и Польше».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи